Дан Ная
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

пиеса про скамью

Участников: 2

Перейти вниз

пиеса про скамью Empty пиеса про скамью

Сообщение  Admin Пт Май 10, 2013 1:16 pm

ПЬЕСА
остромистическая трагедия
с элементами водевиля, фарса и театра абсурда.

«Квохтрум Сокровения. «Моя скамья»

Место действия: квохтрум Сокровения, Управпещера, подполье ОВД, ветки «Миру-срач!», филиал дурдома «Че Бурашевка»

Действующие лица:

Невидимые вершители:

Главнадпупс – 31, - любит поговорить о культуре и воспитании с неполноценными личностями, а также констатировать факты непроходимой глупости, бабьей тупости, вопиющей некомпетентности, социальной несостоятельности.

Змей Главрыбыч – заслуженный мастер и пропагандист процедуры  клизмения, которую считает панацеей от всех болезней. Приверженец расовой  теории «элиты Потрындета».

Эма Шестипалая – скорая на расправу вершительница неправедного суда, выдающийся специалист произвола и беззакония, личная шестёрка Шмонди.

Людовик семнадцатый – самый весёлый из банщиков

Ах! …творы:

Владыка Хороший – прям как Розенбаум: и врач, и романтические песни поет.

Плохой Владыка – ездит на мопеде с крестом наперевес, голоса и слуха, а также профессиональной подготовки не имеет, но петь любит. За гонорар.

Роботы – исполнители (частично невидимые):

Шмонди – в исполнители попала неслучайно:  беспощадна к врагам рейха, наводит шмон тяжелой рукой, её дубинка никогда не отдыхает. Пикантная подробность: у неё напрочь отсутствуют ягодицы и анус. Зализали, сволочи.

ЗлобопЫхалка – бесплатным местом службы очень дорожит, поскольку только здесь может хамить и врать безнаказанно. Особые приметы:
от постоянного наглого вранья глаза скошены к переносице.

Дикая Козявка – любит прыгать по веткам и плеваться в прохожих. В остальном вполне адекватна и весьма образована.

Вмаж – в прошлом умная и обаятельная, даже обходительная участница квохтрума, став исполнителем просто сошла с ума, видит всё в кривом зеркале, отвязно хамит, а хулиганские поступки стала считать  высшей добродетелью. Видимо, подхватила вирус от Шмонди.

Вассо – лют, но справедлив, отличник боевой и политической подготовки.

Дума Парковна – то прекрасная, то ужасная в зависимости от групповых интересов и личных пристрастий. Имеет навязчивое желание примерить сияющее оперение Дан Наи.

Пистолед – живет в ирреальнеой реальности, поэтому часто попадает невпопад

Беззубинка –  несправедлива, пристрастна и плохо воспитана, впрочем, как все фанатично верующие, ну, типо, в православие.

Деймос–

Приблатнённые приближенные:

Иуджин за 70 – никак не может определиться с цифрами в своем нике: то ли это результат IQ, то ли номер палаты.

Крякколи – может крякнуть 100 раз подряд,  

Шелеста – шелестит себе..

Урга – та ещё пурга

ГривнаЛенка – не в том беда, что говорит то что думает, а в том что говорит не подумав. Имеет многочисленных врагов, но до сих пор жива и здорова благодаря нежной  дружбе со Шмонди.

Квакуша

Тайм в прайм

Наша пенсия – истинная квохтрумчанка, беспощадна к врагам Шмонди, обожает кровавые разборки.

Шняга

Фраер Ушастый

Рея у Эя – ходит в стаде самых древних куриц, регулярно потребляет озверин в больших дозах, поэтому потеряла зрение. Имеет большой опыт в птичьих разборках

Хамса – считает себя крупной промысловой рыбой, но добрые рыбаки её не рыбалят, от неё попахивает Шмонди, а мягкой и нежной она становится только укусив рыбака за палец.

Бульканто – всегда держит нос по ветру и отлично понимает «политику  партии и правительства», но никогда не видит дальше своего носа, хотя любит совать его везде. Входит в десятку самых жополижущих.

Шаманна - вечно вползает со свитой бесноватых. Очень ядовита. Если нечаянно наступить ей на хвост, последует молниеносный укус и даже если удастся быстро стряхнуть с себя гадину, место укуса будет болеть 10 лет, три дня и два часа. Если же кусает вся свора - мучительный конец неминуем -  загрызут.

А также павлины, хомячки, зайки, лисы, Юли  и прочие пупсики.

Тайные доброжеватели – жуют себе потихоньку, но могут и больно куснуть.

ПТ – постоянные пациенты психиатора, обитатели дурдома «Че – бурашевка»

Пораженцы в правах:

Ползатели – такая недееспособная группа жителей квохтрума, которая имеет по десять лет без права переписки, поскольку вершители отрывают им самые важные члены, которые в совокупности называются голо совалкой

Исполняющая особые обязанности:

Дрянная Дан Ная – местная птица Феникс, белая и пушистая, которую многочисленные завистники мажут фиолетовыми чернилами. Личная вражина Шмонди


ПРОЛОГ

На сцене Управпещера.
Везде  хлам и запустение, но видимость порядка неукоснительно соблюдается – линялые шкуры развешены строго по цвету и размеру. Над входом лозунг «Достойно встретим отстойных!». В глубине пещеры виден девиз невидимых: «Процветастию и либерастию сранчливым  веткам!»

На сцене стол, кресла, видно как передвигается посуда на столе, слышны голоса, постукивание вилок об тарелки, позвякивание бокалов, но собеседников не видно.
Вдруг раздаётся звук тяжелой поступи, по залу проносится нестерпимый жар, пахнет серой, Появляется Главначпупс.

- Я собрал вас, чтоб сообщить  преприятнейшее известие: вскоре мы начинаем  мутить мутную муть!

Легкое замешательство, затем раздаются восторженные вопли:

- Ура! Даёшь муть, мать твою!

31 – Править бал буду я!

Змей Главрыбыч (Хнычет) – как бал так ты, а как помойку разгребать так я? Дай хоть парадом покомандовать (рыдает в голос)

31 – Ну хорошо, будешь всех строить и посылать нах, только соблюдай правила грамматики и пунктуации.
(Обращается ко всем невидимым)
- Объясняю задачу! В ближайшее время мы регистрируем СМУ. В его центре мы поставим священный институт всех времен и народов и начнем его потихоньку расчленять,  препарировать и осквернять! Для этого мы соберем самых безмозглых куриц в особый курятник, накормим их озверином и посадим на насесты – квохтать.
Они будут клевать, осмеивать и оболванивать наш центр, пока его существование не потеряет всякий смысл. Тогда он исчезнет сам собой. Ну как?

- Здорово! (Общий восхищенный выдох)
- Я всегда об этом мечтала! – верещит Зма Шестипалая, - Я смогу, я закончила факультет жирнодристики  Академии беззаконий!

Слышится вой и звуки разудалого шабаша. Гаснет свет

Акт первый. Картина первая, маслом.

Входит Вергилий, за ним заплаканный Данте, он бормочет:

Данте: - Земную жизнь пройдя до середины
Я очутился в сумрачном лесу…
В лесу  меня замучили павлины
За то что ковырялся я в носу…..
Ах, почему же не дошел я до долины! (заламывает руки)

За ними бегут две растрепанные курицы на тренированных страусиных лапах и клюют Данте в задницу. Одна кричит:

Первая: - Ты не стОишь мизинца Шмонди!
Другая: - Не мизинца, а ногтя! Ногтя!
Первая: - Нет, мизинца!
Другая: - Нет, ногтя!
Первая: - Мизинца!
Другая: - Ногтя, НОГТЯ!

Они отстают, пинают друг друга ногами и заклевываются насмерть. Эту квартину издалека наблюдает Шмонди и довольно улыбается

Продолжение следует..

Admin
Admin

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-28

https://dan-naya.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

пиеса про скамью Empty Re: пиеса про скамью

Сообщение  Тамбовский Вожак Чт Июн 25, 2015 6:07 pm

О, фак !!! Безумно крутой текст !!!

Тамбовский Вожак

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения