Дан Ная
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЛЕС. сказка о потерянном времени

Перейти вниз

ЛЕС. сказка о потерянном времени Empty ЛЕС. сказка о потерянном времени

Сообщение  Admin Пт Апр 12, 2013 12:03 pm

Кого только не было в лесу у Ардрены! Она и сама не знала.
Но зайки, лисы и хомячки водились повсеместно.
Жили они дружно, то есть каждый день дрались лапками - шерстка так и летела клочьями, а иногда кому-то выбивали глазик и наступали на хвостик. Ну звери, чего с них возьмёшь!

Такое членовредительство очень не нравилось Барину, и он призвал в лес человекообразных, за порядком наблюдать - они, чай, не звери. Выдал каждому Модзилле по тапку – зверушек гонять и полицейскую дубинку: маленькую красную стрелочку с парализующим зарядом для особо борзых. Сидели Модзиллы на ветках, следили за порядком, тапки особо не мочалили, инвентарь всё же, но славные традиции душителей и тиранов блюли.

Барин частенько наведывался в лес. Вы думаете охотиться? Ну что вы! Он был великим гуманистом, читал Данте и Парацельса в подлиннике и носил с собой лишь целительную клизму, которой делал профилактическую чистку тем зверушкам, у которых на языке замечал белый ядовитый налёт. В тяжелых случаях он применял свой волшебный пендель, посредством которого отправлял больных в баню, где те усиленно потели и избавлялись от токсинов без капли лесного воздуха, от которого иногда кружится голова.

Всем хорош был Барин, но любил он, грешным делом, ввернуть крепкое словцо по матушке, от которого ушки у заек складывались гармошкой, лисы прятались в норы, а хомячки скопом падали в обморок. Иногда к Барину приходил Большой Брат, и они вдвоем шатались по лесу, распевая матершинные песни и пугали хомячков душным смайликом. Неспокойно было тогда в лесу: сердито шумели кроны дубов, а внизу самописцы фиксировали землетрясение – зверушки дружно тряслись от ужаса.

Потом наступал недолгий мир: лисы со слезами на глазах развязывали зайкам узлы на ушках, а зайки поднимали хомячков из обморока. Хомячки тут же объединялись в стаи и шли кусать лис, а те в свою очередь трепали грызунов за холку, пока не приходили Модзиллы с тапкой и не наводили порядок. Правда, трусливые хомячки благоразумно удирали, а по носу попадало лисам, отчего некоторые из них преждевременно линяли. Из леса. alien

Как-то раз солнечным утром из норки вылез шустрый суслик, обмотался Биллем о правах и задал лесному сообществу странный вопрос: «А не послать ли нам Барина в баню?»
Пробегающая мимо лиса остановилась как вкопанная, а хомячки опять хлопнулись в обморок. «В баню? – удивилась лиса, - а как это может быть?»
«Вас интересует процедура импичмента? – важно спросил суслик, - В нашем лесу уже давно пора ввести демократию! Как в джунглях».

- Даёшь демократию! – оживились остальные суслики, - все граждане равны перед Законом, - пусть либо Барин станет зверем, либо мы станем барами. Отстоим наши права на отстой и его употребление без всяких глупых ограничений! Веди нас на Версаль, Главбернатор! Мы разрушим эту Бастилию греха и мракобесия! Барина в бан на веки вечные!!!!!!»

- Пардон, - вдруг сказала лиса, - но это уже революция какая-то, а вы ведь, сударь, демократ, насколько я понимаю? Вы хотите спровадить Барина в бан и это ваше право, но как это сделать легитимным путём?»
Суслик фыркнул, сложил лапки на пузике и сказал: - «Очень даже просто! Пусть барин издаст указ, чтоб не пускать себя в лес!»

Лиса села на попу и склонила голову набок, силясь осознать сказанное сусликом. Из болота на полянку выползли Ползатели в полном составе, и черви, и гадюки, и юркие ящерки и тоже задумались. А что, если Барин и впрямь издаст Указ, да ещё станет его исполнять? Особа, призванная служить идеалам добра и гуманизма! Какая польза будет от этого гадам ползучим? Вернут ли им лапки и анусы?

Тут с дерева слез Не-Пойми-Кто-То и сказал, что Барин ничего не нарушает, поскольку в культурном сообществе принято культурно излагать свои мысли. И вообще, если матюкается Барин, то это литературная норма, а если простой зверь, то это обычный лисий лай, который легко лечится клизмой. В принципе, это льстивое заявление вписывалось в лесные традиции, поэтому никого особо не удивило. Однако, Не-Пойми-Кто-То не унимался и стал призывать лесное сообщество идти голосовать за партии «Жидомасонская правда» и «Правопреемники старых пердунов» за что тут же поплатился. Ибо в Лесу можно было голосовать только за Барина или против тех, кто не за Барина.

Совсем рядом раздались матюки и посредством волшебного пенделя Не-Пойми-Кто-То лишился запаха прелых листьев ровно на 30 дней. Ползатели на всякий случай отползли к болоту, а хомячки снова грохнулись в обморок.
В принципе, никто ничего против Барина не имел. Все привыкли к его крутому нраву и показательным поркам. А некоторые даже жить без них не могли.

Так никто и не решился дать Барину отпор, как суслик не надрывался. И всё в лесу осталось как прежде. Только Барин настолько уверовал в свои медицинские способности, что стал без всякого подтверждающего квалификацию документа ставить зверушкам диагнозы заочно, особенно в области заболеваний спинного и головного мозга. А неполноценных личностей изгонял из леса вон. Навечно. По каким признакам он их определял одному Богу известно. Аминь.

Admin
Admin

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-28

https://dan-naya.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения