Дан Ная
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Всем модераторам сети посвящается

Перейти вниз

Всем модераторам сети посвящается Empty Всем модераторам сети посвящается

Сообщение  Admin Пт Дек 08, 2017 4:58 pm

Отдельное спасибо модераторам форума МС. За вдохновение.


Жила-была однажды серая девочка.
Она вставала утром со своей серой постельки, протирала серые глазки, варила себе серый кофе и меланхолично жевала серые котлетки вприкуску с очень серым хлебом. Она чистила серой пастой свои серые зубки и умывала серые щечки. Заплетала невзрачные косички без бантиков и надевала унылый серый халатик.

Потом она повязывала вокруг талии серенький фартушек и отправлялась на работу. Вот уж что у нее было не отнять - она была очень трудолюбива, эта маленькая серая девочка. Единственной радостью, а также источником существования была работа и не абы кем, а Модератором на Форуме.

Она выходила на улицу и радовалась серым тучкам. Потом брала ведерочко с серенькой красочкой и аккуратно замазывала росточки и листочки, лавочки и столики, красила заборчики и даже ионные отражатели, чтоб генералы не ругались. Она ловила мух и пчелок, старательно замазывала их полоски и фасеточные глазки и радовалась единообразию их реакций.

Особенное беспокойство ей доставляли бабочки. Эти легкокрылые создания так и норовили вырваться из рук, но она их все же ловила и мазала серой красочкой, от души радуясь своей серой работе. Дальнейшая судьба несчастных бабочек ее совсем не интересовала. Главное было достигнуто - они становились серыми и ходили аккуратными рядами, не смея запитать хоботок в нектаре душистых цветков.

Единственные, кто сумел приспособится к этой системе, были зеленые навозные мухи. Они жужжали девочке на ухо о прилетающих бабочках, дружной стаей ходили поливать их серыми помоями и хвалали девочку за трудолюбие и жорсткий орнунг, что девочке очень нравилось. За это мухам позволялось быть зелеными и даже чуточку бронзоветь, а также копаться в навозе и срать на голову бабочкам. Но это вполне устраивало мух, ведь они рассчитывали со временем расплодится и совсем упразднить девочку, потому что тогда им не нужно станет делать ничего лишнего, а только жрать и срать, ибо в этом смысл жизни.

Однажды в серенький дворик с серого неба упала звезда. Она вибрировала и дрожала, сияла неземным светом и переливалась всеми цветами радуги. "Это даже не ЧП, - подумала девочка, - это даже не песец. Это - конец света." Надо было принимать меры и очень даже срочно. Она попробовала надеть на звезду ведерко с красочкой, но та увернулась и отплевалась сверкающими брызгами. У девочки стало резать в глазах, захотелось смеятся и плакать, бежать куда-то и орать чужие песни или даже сочинять свои стихи. Это стало до того невыносимым что ее охватила смертная тоска. От страха она стала блажить и звать на помощь серую критическую модераторскую массу.

Прикатилась масса и рассыпалась отдельными солдатами. Оруша стала грозно жевать своими серыми хомячьими щеками, Хворобос достала красные таблетки с ядовитыми дозами, а Муханик Трусоватый приволок своё устарелое солдафонское остроумие в надежде загнать его Семнадцатому по сходной цене. За ним приволоклась Бесполезная Мамо шоб закрыть своего недоумка серой широкой юбкой ежели что. Они проделывали все, положенные инструкцией, серые манипуляции с невесть откуда взявшейся напастью, но ничего не помогало. Проклятая звезда сияла, переливалась и подавляла серую массу своим недюжинным интеллектом. И тогда серая девочка возопила нечеловеческим голосом:
- Позовите мне Вия...... Третьего!

Раздался лязг и скрежет, и свита из навозных мух почтительно привела творческого импотента, по совместительсту бурбона и монстра.
- Поднимите мне веки! - заскрипел старый перечник.
Увидев звезду, он затрясся как в ознобе, злобно рыгнул и открыл запасной бомболюк. Ибо давать волшебный пендель он уже давно не мог. Было нечем, да и некому. Да и вообще миф про пендель придумала сияющая звезда, а так-то никаких пенделей на сером свете никогда не было. Не дано это пигмеям.
Со страшным воем и хохотом звезда провалилась в зияющую бездну, в другие края и миры и сияющий свет померк навсегда. Опять стало серо и буднично.

Серая масса в полном составе уселась на завалинке и заварила серый чаёк в серых пакетиках.
- Как же хорошо мы поработали! - удовлетворенно сказала серая девочка.
- Наше призвание - ассенизаторский труд на благо всеобщей серости и существования зеленых навозных мух! - добавила Хворобос и, допив свой чай, отправилась блюсти славные традиции тиранов, мучителей и душегубов.

И все возвратилось на круги своя. Но надолго ли? Ведь за серыми всегда приходят черные.
Скучно на сером свете, Господи.

Admin
Admin

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-28

https://dan-naya.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения